2016年08月30日 星期二
06:00 阿甲 阿度斯维 VS 科隆竞技
06:30 智利甲 维尼亚德马埃弗顿 VS 帕莱斯蒂诺
07:00 巴甲 巴拉纳竞技 VS 博塔弗戈
08:15 阿甲 CA坦波利 VS 帕特罗纳图
08:35 美国网球公开赛第一轮
09:00 大学足球赛高职组总决赛名次赛
10:30 EDGE极限运动SHOW
15:00 大足赛高职组总决赛名次赛
18:00 男排亚俱杯半决赛
18:00 澳足总杯 埃奇沃斯伊格斯 VS 西悉尼流浪者
19:30 杜克中国DunkChina挑战赛
19:30 中朝国际篮球对抗赛 中国国奥 VS 朝鲜
2016年08月31日 星期三
07:00 WNBA 印第安那狂热 VS 凤凰城水星
07:00 WNBA 康涅狄格太阳 VS 圣安东尼奥银星
08:05 MLB 纽约扬基 VS 堪萨斯城皇家
08:35 美国网球公开赛第一轮
09:00 2016CBA体测(北区)速度耐力测试
18:00 男排亚俱杯决赛
19:30 NBL总决赛3 安徽文一 VS 贵州森航
19:35 足球友谊赛 中国男足U22 VS 吉尔吉斯斯坦
19:35 中甲第19轮补赛 内蒙古中优 VS 北京人和
22:00 环西自行车赛第十一赛段
23:00 美国网球公开赛第二轮
2016年09月01日 星期四
02:45 足球友谊赛 德国 VS 芬兰
04:00 南球杯 科里蒂巴 VS 维多利亚
07:45 MLB 匹兹堡海盗 VS 芝加哥小熊
08:45 南球杯 弗拉门戈 VS 费古埃伦斯
18:30 世预赛亚洲区12强赛 澳大利亚 VS 伊拉克
18:35 世预赛亚洲区12强赛 日本 VS 阿联酋
19:00 世预赛亚洲区12强赛 韩国 VS 中国男足
22:00 世预赛亚洲区12强赛 乌兹别克 VS 叙利亚
2016年09月02日 星期五
00:30 世预赛亚洲区12强赛 伊朗 VS 卡塔尔
01:30 世预赛亚洲区12强赛 沙特阿拉伯 VS 泰国
02:00 国际田联钻石联赛苏黎世站
02:45 足球友谊赛 比利时 VS 西班牙
02:45 足球友谊赛 意大利 VS 法国
02:45 足球友谊赛 荷兰 VS 希腊
02:45 足球友谊赛 葡萄牙 VS 直布罗陀
04:00 世预赛南美区 玻利维亚 VS 秘鲁
04:30 世预赛南美区 哥伦比亚 VS 委内瑞拉
05:00 世预赛南美区 厄瓜多尔 VS 巴西
07:30 世预赛南美区 阿根廷 VS 乌拉圭
08:00 世预赛南美区 巴拉圭 VS 智利
14:45 库里中国行沈阳站
18:35 篮球公园20160902
19:30 NBL总决赛4 安徽文一 VS 贵州森航
2016年09月03日 星期六
08:00 宁夏国际马拉松
15:30 中甲第25轮 湖南湘涛 VS 大连超越
16:45 库里中国行广州站
19:30 F1意大利站排位赛
19:30 中甲第25轮 青岛黄海 VS 深圳佳兆业
19:35 中甲第25轮 北京北控 VS 新疆雪豹
2016年09月04日 星期日
00:00 世预赛欧洲区 哈萨克斯坦 VS 波兰
02:45 世预赛欧洲区 捷克 VS 北爱尔兰
08:00 NCAA橄榄球 南加州大学 VS 阿拉巴马大学
15:00 F1摩托艇世锦赛哈尔滨站
15:00 女超 解放军 VS 天津
15:00 女超 北京 VS 江苏
15:00 女超 上海 VS 长春
15:00 女超 山东 VS 大连
15:00 中甲第25轮 贵州智诚 VS 上海申鑫
15:30 中甲第25轮 梅州客家 VS 青岛中能
15:30 中甲第25轮 天津权健 VS 武汉卓尔
19:00 中甲第25轮 大连一方 VS 北京人和
20:00 F1意大利站正赛
2016年09月05日 星期一
00:00 世预赛欧洲区F组 斯洛伐克 VS 英格兰
00:00 世预赛欧洲区F组 立陶宛 VS 斯洛文尼亚
00:00 世预赛欧洲区C组 圣马力诺 VS 阿塞拜疆
00:00 世预赛欧洲区E组 哈萨克斯坦 VS 波兰
00:00 世预赛欧洲区E组 丹麦 VS 亚美尼亚
02:45 世预赛欧洲区C组 挪威 VS 德国
02:45 世预赛欧洲区C组 捷克 VS 北爱尔兰
02:45 世预赛欧洲区F组 马耳他 VS 苏格兰
02:45 世预赛欧洲区E组 罗马尼亚 VS 黑山
2016年09月06日 星期二
00:00 世预赛欧洲区D组 格鲁吉亚 VS 奥地利
02:45 世预赛欧洲区G组 西班牙 VS 列支敦士登
02:45 世预赛欧洲区G组 以色列 VS 意大利
02:45 世预赛欧洲区G组 阿尔巴尼亚 VS 马其顿
02:45 世预赛欧洲区D组 威尔士 VS 摩尔多瓦
02:45 世预赛欧洲区D组 塞尔维亚 VS 爱尔兰
02:45 世预赛欧洲区I组 乌克兰 VS 冰岛
02:45 世预赛欧洲区I组 克罗地亚 VS 土耳其
19:35 世预赛亚洲区12强赛 中国男足 VS 伊朗
20:00 世预赛亚洲区12强赛 叙利亚 VS 韩国
2016年09月07日 星期三
00:00 世预赛亚洲区12强赛 卡塔尔 VS 乌兹别克
02:45 世预赛欧洲区A组 瑞典 VS 荷兰
02:45 世预赛欧洲区A组 白俄罗斯 VS 法国
02:45 世预赛欧洲区A组 保加利亚 VS 卢森堡
02:45 世预赛欧洲区B组 瑞士 VS 葡萄牙
02:45 世预赛欧洲区B组 安道尔 VS 拉脱维亚
02:45 世预赛欧洲区B组 法罗群岛 VS 匈牙利
02:45 世预赛欧洲区H组 塞浦路斯 VS 比利时
02:45 世预赛欧洲区H组 波黑 VS 爱沙尼亚
02:45 世预赛欧洲区H组 直布罗陀 VS 希腊
07:00 世预赛南美区 委内瑞拉 VS 阿根廷
07:00 世预赛南美区 乌拉圭 VS 巴拉圭
07:30 世预赛南美区 智利 VS 玻利维亚
08:45 世预赛南美区 巴西 VS 哥伦比亚
10:15 世预赛南美区 秘鲁 VS 厄瓜多尔

powered by www.fyzb8.com copyright @ 2016